Заря Каспия
чт, 28 март
12:39
Володарский
+9 °С, ясно

«Движение первых» открыли в володарском колледже

25 февраля 2023, 16:15ОбразованиеФото: https://aspc-edu.ru/

В Володарском филиале АГПК начало работу первичное отделение РДДМ

В Володарском филиале ГБПОУ АО «АГПК» прошло открытие первичной организации Российского движения детей и молодёжи «Движение первых», рассказывает володарская районная газета. О целях и направлениях этого движения студентам рассказала в своём выступлении методист М. Д. Дуйсебаева. Было отмечено, что деятельность «Движения первых» направлена на организацию досуга, создание возможностей для всестороннего развития и самореализации, а также профессиональную ориентацию детей и молодёжи.

«Движение первых» открывает для молодёжи новые возможности, она сможет участвовать в интересных программах по разным направлениям. Таким образом, создав у себя первичное отделение Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение первых», студенты и педагоги филиала приобщились к большому и значимому делу. И оно в дальнейшем обязательно принесёт свои положительные результаты, считает методист А.Джумагазиева.

В преддверии Дня защитника Отечества студенты колледжа присоединились к Всероссийской акции «Поздравь защитника». Они написали письма участникам специальной военной операции и поздравили военнослужащих с наступающим праздником. В строчках каждого послания звучат слова благодарности и гордости за страну, искренние добрые пожелания солдатам.