Заря Каспия
пт, 19 апр.
07:05
Володарский
+17 °С, ясно

В новокрасинской школе обсудили вопросы здоровья и безопасности

24 сентября 2022, 09:32ОбразованиеФото: Новокрасинская школа

Новокрасинские педагоги провели круглый стол

На нём рассмотрели ряд очень важных вопросов. Фельдшер местного ФАПа А. Джапарова рассказала о профилактике гриппа и ОРВИ и о том, как уберечься от суицида. Она напомнила школьникам о телефоне доверия, рассказав, для чего он нужен и кто находится по ту сторону трубки. Учитель ОБЖ В. Рогов говорил о поведении при ЧС и наглядно показал, как надо действовать при задымлении помещения. А учитель обществознания Н. Мирманова рассказала ребятам об ответственности за правонарушения.

«И ещё один интересный вопрос прозвучал в завершение: волонтерская деятельность школьного отряда «Лучик добра». Школьницы Д.Глазунова и А. Куанышева  вместе со своим классным руководителем А. Альмухановой рассказали о проделанной работе волонтерского отряда за прошлый год. О том, чем интересна эта деятельность, сколько добрых слов и эмоций они получили со стороны стариков, к которым приходили с поздравлениями, с гостинцами, с беседами и интервью», - рассказали в новокрасинской школе. 

Они отметили, что и ребята, и педагоги с интересом и вниманием слушали каждого выступающего и дарили аплодисменты за выступления. А объединял это мероприятие лозунг «Жить интересно - жить здорово!».