Заря Каспия
чт, 18 апр.
20:51
Володарский
+22 °С, ясно

Администрация Володарского района подала заявки на строительство двух школ

7 августа 2022, 18:47ОбразованиеФото: МКОУ «Винновская ООШ»

Речь о винновской и тюринской общеобразовательных учреждениях

Так и.о. заместителя главы Володарского района по социальной политике Хамза Курмангалиев ответил на вопрос о планах по строительству новых зданий школ в поселке Винный и селе Тюрино.

«Все необходимые заявки в Министерство образования и науки Астраханской области на включение МКОУ «Винновская ООШ» и МКОУ «Тюринская ООШ» в федеральную и региональную программу проведения капитального ремонта образовательных учреждений Астраханской области на 2022-2023 год поданы»,- отметил он.

Отдел образования района отправил в Министерство образования региона четыре письма в 2021 году и одно письменное обращение в этом году. Дополнительно, сказал он, в сентябре прошлого и январе текущего года поданы заявки в Министерство образования AO на строительство новой школы в п.Винный и в с.Тюрино.

Так капитально ремонтировать или все же строить будут эти школы, до сих пор не ясно. Как и непонятно, каков был вердикт Минобра, потому что отправить письма еще не значит попасть в программу. Из собственных источников известно, что речи о строительстве этих школ пока не идет, а вот на капитальный ремонт по крайней мере винновской школы в будущем году все же рассчитывают. По крайней мере, по этому учебному заведению его руководство подготовило полный пакет необходимых документов, включая государственные экспертизы.