Заря Каспия
чт, 28 март
20:18
Володарский
+12 °С, ясно

В козловской школе прозвенел последний звонок

26 мая 2022, 07:42ОбразованиеФото: С. Палатова

Выпускники дали клятву никогда не забывать родную школу

Фото: А. Мендыгалиев

Школьная линейка стала настоящим праздником для девяти одиннадцатиклассников, выпускников девятых классов и началась с поднятия флага Российской Федерации. Эту почетную миссию доверили отличникам учебы Алтынбеку Мендыгалиеву, Виктории Чухонкиной и Арине Неталиевой.

Директор МБОУ «Козловская СОШ» Абат Джанкулов в торжественной обстановке поздравил с окончанием учебного года выпускников и пожелал им успехов, также сообщил, что девятиклассники в полном составе допущены к государственной итоговой аттестации.

Слова поздравлений прозвучали от главы МО «Козловский сельсовет» Тимура Джумартова и представителя районной администрации - начальника отдела кадров Веры Тюриной. Выпускники дали клятву родной школе, пообещав помнить ее, станцевали флешмоб и школьный вальс и, конечно, дали последний звонок. С колокольчиком в руках по периметру школьной площадки прошлись Дария Дюсембаева и Али Аймишев.

Сюрпризом для гостей праздника стали выпускники, пятьдесят лет назад окончившие козловскую школу, которые под аплодисменты присутствующих совершили на линейке круг почета. Выпущенными шарами, слезами от переполняющих эмоций, словами напутствий и благодарности завершился школьный праздник. А уже сегодня с географии, литературы и химии стартует основной период сдачи ЕГЭ. 

Видео: Елена Шарова