Заря Каспия
ср, 24 апр.
05:21
Володарский
+9 °С, ясно

Последний звонок прозвенел для выпускников первой володарской школы:

22 мая 2022, 07:42ОбразованиеФото: АМО «Володарский район»

Он стал праздником для 17- ти одиннадцатиклассников и 57 выпускников девятых классов

Видео: МБОУ «Володарская СОШ № 1»
Фото: АМО «Володарский район»

На школьную линейку они вышли через коридор тех, для кого этот звонок стал символом окончания начальной школы, - четвероклашек. В школьном дворе их встретили учителя, гости, родители. Почетное право поднять флаг Российской Федерации предоставили Линаре Мурзалиевой, ученице 11 класса, добившейся особых успехов в учебе.

Ребят и их родителей поздравила и.о. директора школы Жанаргуль Ситалиева. Она призналась, что за годы учебы нынешние выпускники стали частичкой учительской души, и напомнила им о том, что школьные двери для них будут всегда открыты.

Фото: МБОУ «Володарская СОШ № 1»

Директор вручила благодарственные письма классным руководителям выпускников, а те в свою очередь спели для них песню. До глубины души тронуло выступление первоклашек, которые читали стихи, держа в руках фотографии нынешних выпускников.

«Не смогла сдержать слез, будто перенеслась на 10 лет назад и вспомнила себя на линейке, когда провожали выпускников тех лет», - говорит Виолета.  На праздничной линейке звучали поздравления, слова благодарности и напутствий.
Фото: АМО «Володарский район»

А кульминацией стал школьный вальс.

«На репетицию ушло около двух месяцев, большую помощь в его постановке нам оказала володарский хореограф Альбина Килимова», - говорят выпускницы.
Фото: АМО «Володарский район»

В  ответном слове ребята поделились своими мыслями о том, что значит для них родная школа, и поблагодарили всех, кто был с ними на протяжении школьного пути.Всего в Володарском районе в текущем учебном году выпускаются 489 девятиклассников и 157 учащихся 11-х классов.

МБОУ «Володарская СОШ № 1» открыла череду школьных районных линеек в честь  последнего звонка. В остальных школах района торжественные линейки, посвященные этому празднику, пройдут 25 мая.

Фото: МБОУ «Володарская СОШ № 1»