Заря Каспия
ср, 24 апр.
05:18
Володарский
+9 °С, ясно

В Володарском районе обсудили подготовку к летней оздоровительной кампании

7 мая 2022, 14:27ОбразованиеФото: АМО «Володарский район»

Володарская санитарно-противоэпидемиологическая комиссия провела очередное заседание

Участие в обсуждении вопросов подготовки к летней оздоровительной кампании 2022 года и профилактики клещевых инфекций приняли главы муниципальных образований, специалисты Роспотребнадзора, здравоохранения и ветеринарной службы.

В Володарском районе в этом году планируется работа 15 летних оздоровительных лагерей с дневным пребыванием, 7 детских площадок при школах, а также организация дворовых площадок в рамках проекта «Играем вместе» и трудовых бригад.

«Приоритет при оформлении в оздоровительную кампанию будет отдаваться детям из малообеспеченных, многодетных семей, опекаемых и детей из группы риска. Основное внимание в летнюю оздоровительную кампанию будет уделено мероприятиям по обеспечению безопасности детей», - комментирует председатель Общественной палаты администрации МО «Володарский район» Н. Медетов.

Завершая заседание, глава района заострил внимание участников комиссии на проведении четкой и слаженной работы по всем направлениям для того, чтобы обеспечить стабильную санитарно-эпидемиологическую обстановку на территории района. Об этом сообщает пресс-служба администрации Володарского района.