Заря Каспия
пт, 19 апр.
11:50
Володарский
+21 °С, ясно

Новинские школьники принимают участие в акциях по благоустройству

5 мая 2022, 12:02Образование
Фото: Новинская школа

И рассказывают об этом в своем ТГ-канале

Фото: Новинская школа

Так, в «Весеннюю неделю добра» учащиеся, учителя и волонтёры МБОУ «Новинская СОШ» решили заняться благоустройством школьного двора и дружно вышли на очередной субботник. Своим мнением о необходимости участия в мероприятиях по благоустройству в ТГ-канале школы поделилась волонтер Ильвина Асанова:

«Мы считаем, что такие субботники проводить необходимо, так как школа - это наш второй дом, который воспитывает нас и учит. Мы должны содержать в чистоте нашу школу».

Продолжая череду субботников, они занялись прилегающей к школе территорией.

«Я очень рада, что проводятся такие субботники, так как мы становимся ближе к природе, к её истории. Приятно было наблюдать, как территория нашей школы становится чище, ведь каждый внёс свой вклад для поддержания чистоты. Надеюсь, такие мероприятия помогут понять, что абсолютно любой может помочь природе. Активное участие в субботнике приняли волонтеры школы. Все остались довольны проделанной работой»,- пишет волонтёр, ученица 10 класса Айша Кулмагамбетова.

Новинские одиннадцатиклассники приняли   участие еще в одной акции. В рамках помощи ветеранам они посетили ветерана педагогического труда Насип Темиргалиеву 

«Мы оказали посильную помощь в уборке территории двора, вскопали огород под весенние посевы. Хозяйка нас радушно приняла и похвалила. Мы поняли, как хорошо приносить людям радость безвозмездно. Такие действия воспитывают в нас готовность помочь нуждающимся, мотивируют на дальнейшую волонтерскую деятельность. Уверена, что к нашему движению присоединятся ещё больше людей, и мы вместе будем совершать добрые дела»,- рассказала Милана Базарова.