+22 °С, ясно

Работники сизобугорской школы сыграли с учениками в баскетбол

11 марта 2022, 22:33Образование

Товарищеский матч объединил приверженцев здорового образа жизни

Идею о проведении товарищеского матча между работниками школы  и учениками  9 класса подали школьники. Взрослые приняли этот вызов и 3 марта вышли на игру.

«Здесь был неважен ни возраст соревнующихся, ни физическая подготовка. Главное условие участия - приверженность здоровому образу жизни»,-рассказывают преподаватели.

Женский матч состоял из четырех периодов по 10 минут. Уверенную победу в нем одержали представители старшего поколения и разгромили соперниц со счетом 48:37 .

«Девчонки расстроились. Они вполне могли бы победить, но дали волю чувствам, стали переживать, это отразилась на игре и ее результате»,-говорят организаторы матча.

Спасибо ребятам за идею, вспомнили школьные студенческие годы. Четыре игры по 12 минут сыграли мужчины. Но здесь молодость и скорость оказались сильнее опыта. Со счетом 34:54 работники школы проиграли ученикам.

«Все команды показали неплохой уровень игры,-сказала судья соревнований Гульфара Мурзагалиева. - Учителя играли хорошо, будто постоянно тренируются».

Она подчеркнула, что школьники оказали взрослым серьезное сопротивление и продемонстрировали высокий уровень спортивного мастерства.