В этом году в России начал действовать нацпроект «Эффективная и конкурентная экономика», пришедший на смену «Малому и среднему предпринимательству». Благодаря программе помощь от государства на развитие собственного дела могут получить как те, кто только начинает бизнес, так и уже опытные предприниматели, сообщил генеральный директор Корпорации развития Астраханской области Алексей Крыгин.
Так, руководителю спортивного клуба «Патриот» Денису Кожевникову удалось получить поддержку. Благодаря этомусоциальный предприниматель открыл ещё один спортивный зал.
Стоит отметить, что нацпроекты реализуются в Астраханской области не первый год. За это время уже многое сделано для комфортной жизни астраханцев. Например, в этом году в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» в Володарском районе приступили к реконструкции мостов через ерики Ильмаметьев и Кушумбет.