Заря Каспия
чт, 18 апр.
11:58
Володарский
+21 °С, ясно

Володарские школьники посетили премьеру литературно-музыкальной композиции

3 февраля 2023, 10:42КультураФото: АМО «Володарский район»

Она прошла на сцене Районного центра культуры

2 февраля артисты Районного центра культуры представили зрителям новую литературно - музыкальную композицию «Я говорю с тобой из Сталинграда», посвященную 80-летию Сталинградской битвы.

«Это дань памяти и уважения нашим дедам и прадедам, отстоявшим независимость нашей страны в годы Великой Отечественной войны. Наша главная задача — стать достойными бессмертного подвига дедов и прадедов, сохранить историческую правду о тех героических годах и передать ее своим детям», - поделились культработники.

В песнях и постановках артисты показали зрителям тяготы войны, выпавшие на долю простого рабочего класса, матерей, молодыми хоронивших своих сыновей, самоотверженность солдат и несломленный дух советского народа. На премьеру пригласили володарских школьников, которые с интересом наблюдали за событиями, развернувшимися на сцене. Специально к спектаклю были подготовлены декорации, которые погружали в военные дни. «Я говорю тебе из Сталинграда» уже назвали очередным прорывом володарских артистов, который не оставил равнодушных. Это подтвердили и школьники.