Заря Каспия
чт, 25 апр.
05:52
Володарский
+11 °С, ясно

Семья Исимбаевых из села Цветное самая спортивная

5 января 2022, 21:31ГородФото: Елена Шарова "Заря Каспия"

В Володарском районе прошли семейные спортивные соревнования

Фото: Елена Шарова

Четыре  семьи из сел Цветное, Большой Могой, Сорочье и поселка Володарский встретились  в спортивном зале второй володарской школы на семейном спортивном празднике «Папа, мама, я - здоровая семья», организованном при поддержке региональных общественных организаций «Десантное братство», «Спортивный клуб единоборств «Ратоборец», «Гром» регионального отделения  ДОСААФ России, «Союза добровольцев Донбасса», ветеранов пограничной службы.

«Динамиту», «Радуге», «Салюту» - так назвали себя семейные команды   Исимбаевых, Джумагалиевых, Мурзатаевых и Успановых - предстояло пройти несколько конкурсных этапов.  Скорость, ловкость, меткость и сообразительность проявили участники этих соревнований. Эмоции зашкаливали, когда мяч упорно не хотел попадать в кольцо, а скорость эстафеты замедлялась падением одного из участников. Ликовали зрители, видя, как первые участники пересекают финишную отметку, поддерживали малышей,  которые наравне со взрослыми преодолевали дистанции.

Спортивный дух настолько захватил зал, что совсем еще малыш, приехавший из с. Сорочье, горько плакал оттого, что не мог участвовать в соревнованиях. Кстати, ему организовали личную дистанцию,  которую он под аплодисменты болельщиков с гордостью преодолел.

Глава Володарского района Хамза Исмуханов, посетивший мероприятие, от души порадовался за сплоченность семей и поддержал их спортивные увлечения.

«Очень радостно видеть семьи, которые предпочитают проводить свое свободное время в спорте. Главное - вместе и с пользой как для здоровья, так и для сплочения своего маленького института семьи», - сказал Х. Исмуханов и вручил всем организаторам и спонсорам праздника благодарственные письма.

Главный судья соревнований озвучил итоги: победителем стала семья Исимбаевых из села Цветное.

«Мы не впервые участвуем в соревнованиях. Участвовали в подобных мероприятиях и на территории района, и в Астрахани. У нас спортивная семья, в которой  все настроены на победу»,- поделились своими эмоциями Исимбаевы.

На втором месте - семья Успановых из села Сорочье. На третьем - семья Джумагалиевых из п. Володарский. Мурзатаевы из Большого Могоя получили диплом участника.

Авторы:Елена Шарова