По нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство» бизнесу доступна широкая линейка мер господдержки для открытия или развития своего дела. Не первый год региональное Минэкономразвития реализует проект по личным консультациям бизнеса в отдалённых уголках региона.
Деловая встреча прошла в Володарском районе. В мобильную группу специалистов вошли эксперты Минэкономразвития, Астраханского фонда поддержки МСП, Центра «Мой бизнес», Корпорации развития, налоговой службы, региональных Минпромторга и Минсельхоза. С приветственным словом к собравшимся обратились исполняющая обязанности главы Володарского района Регина Рамазанова и председатель комитета по экономике и инвестиционной политике областной Думы Любовь Плющенко.
Генеральный директор Астраханского фонда поддержки МСП Ирина Азарова рассказала, что Фонд готов предоставить государственную поддержку в виде льготного финансирования, а также помочь с выходом на экспорт.
«Финансовая поддержка остаётся одной из самых востребованных мер для бизнеса. Если вы хотите открыть свое дело или развивать бизнес-проект, мы готовы помочь с финансированием предпринимателям и самозанятым. Кроме того, Центр поддержки экспорта поможет выйти на внешний рынок, принять участие в международных выставках и представить свою продукцию за рубежом», – отметила руководитель Фонда.
Также эксперты рассказали об услугах Центра «Мой бизнес», Корпорации развития, которые курируются министерством и оказывают господдержку предпринимателям по профильному нацпроекту, сообщили в пресс-службе администрации района.