Заря Каспия
пт, 29 март
16:47
Володарский
+14 °С, ясно

В текущем году в Володарском районе произошло 25 ДТП с участием животных

24 сентября 2022, 08:59РазноеФото: https://unsplash.com/

Это на шесть случаев больше аналогичного периода прошлого года

За истекший период 2022 года на территории Володарского района Астраханской области зарегистрировано 25 дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездом на КРС, из них 1 ДТП с пострадавшим, при котором 1 человек получил травмы.

По данным фактам главам муниципальных образований Володарского района, на территории которых были зафиксированы факты ДТП, выдано 25 представлений по устранению причин и условий, способствующих совершению правонарушения, из них исполнено 20.

Лидером по дорожно-транспортным происшествиям стало МО «Хуторской сельсовет», там произошло 5 ДТП, в МО «Поселок Володарский» зарегистрировано 4 ДТП, по три дорожно-транспортных происшествия с участием животных в Актюбинском, Козловском, Сизобугорском сельсоветах. Два ДТП случилось в Алтынжарском сельсовете. По одному - в Большемогойском, Марфинском, Тумакском сельсоветах, в МО «Село Зеленга» и «Поселок Винный». Самым безаварийным в этом плане сельсоветом стал Новинский сельсовет.

«Отделением ГИБДД ОМВД по Володарскому району на маршрутах патрулирования при обнаружении безнадзорного выпаса животных на проезжей части дороги данный факт фиксируется, регистрируется в журнале с последующей передачей материала проверки для принятия решения в адрес глав муниципального образования, для привлечения к административной ответственности владельца данных животных в соответствии с законом Астраханской области. Всего за 8 месяцев 2022 года в адрес глав муниципальных образований направлено 34 материала», - пояснил инспектор по пропаганде БДД Василий Федотов.