Заря Каспия
вт, 16 апр.
12:18
Володарский
+20 °С, ясно

Володарцы жалуются на работу поселкового маршрута

20 сентября 2022, 21:55РазноеФото: https://unsplash.com/

В посёлке муниципального образования снова возник транспортный коллапс - теперь со вторым маршрутом

О том, что на линию сегодня вышло меньше половины автобусов малой вместимости, осуществляющих перевозку пассажиров, и ожидание маршруток в несколько раз превысило привычные шесть минут, рассказывают жители поселка Володарский.

«Говорят, что вместо пятнадцати газелей сегодня работало шесть. Люди возмущены, время ожидания ощутимо увеличилось», - рассказывает жительница поселка Трубный.

Причиной такого сбоя стало невыполнение условий контракта поставщика услуг, который должен был осуществлять перевозку до 21 сентября включительно, но сошел с маршрута на два дня раньше. Автоколлапс попытались урегулировать в местной администрации, и в результате их действий на линию вышли шесть «Газелей». Об этом сообщает источник, близкий к администрации Володарского района. Естественно, интервал ожидания увеличился.

Уже завтра к исполнению контракта приступит новый перевозчик и ситуация окончательно выровняется. В действиях индивидуального предпринимателя, не выполнившего условия контракта, будут разбираться надзорные органы.