На днях дети из тумакского эколого-биологического лагеря принимали у себя в гостях сотрудников МЧС. К ним, чтобы рассказать о правилах пожарной безопасности, приехали сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы областного МЧС.
О применении первичных средств пожаротушения и эвакуации в случае экстренной ситуации, правилах поведения в быту и действиях при встрече с бродячими собаками, последствиях неосторожного обращения с огнем рассказал ребятам начальник ОНД и ПР по Володарскому району Федор Кузькин. Он ответил на возникающие вопросы и напомнил руководству лагеря о требованиях федерального законодательства в области пожарной безопасности.
«Такие детские лагеря относятся к категории высокого риска, поэтому этим объектам уделяется особое внимание сотрудников областного МЧС», - отмечается на сайте регионального МЧС.