В зеленгинской школе прошел благотворительный волейбольный турнир «Кубок Единства»

30 октября , 17:36 Спорт

За звание победителя боролись четыре команды

В зеленгинской школе состоялось важное спортивное и патриотическое событие — благотворительный волейбольный турнир «Кубок Единства». Его главной целью стала поддержка земляков, выполняющих свой воинский долг в зоне СВО.

Перед началом соревнований с напутственными словами к командам и зрителям обратились директор школы Абай Казиев и начальник отдела образования Бибигуль Лекерова. Они отметили, что подобные мероприятия укрепляют не только тело, но и дух, воспитывая в молодом поколении чувство сплоченности и ответственности за судьбу Родины. На волейбольной площадке развернулась честная и бескомпромиссная борьба.

За победу боролись четыре команды, представляющие цветновскую, алтынжарскую, вторую володарскую и зеленгинскую школы. Все участники продемонстрировали высокий уровень подготовки и волю к победе. По итогам напряженных матчей победителем стала команда педагогов Зеленгинской СОШ им. Н. В. Кашина. Все вырученные в ходе мероприятия средства будут направлены на помощь нашим бойцам, сообщили организаторы.