Заря Каспия
сб, 20 апр.
19:56
Володарский
+28 °С, ясно

В Володарском районе подвели итоги акции «Здоровый район – здоровый регион»

29 октября 2021, 15:32Общество
Фото: astrobl.ru

Свыше 2 тысяч мероприятий с охватом более 38 тысяч человек было реализовано в рамках регионального межведомственного проекта в Володарском районе.

Сотрудники образовательных учреждений, правоохранительных органов, МЧС, общественные организации совместно с населением района принимали участие в проекте в течение 2020-2021 годов. В торжественной обстановке 29 октября подвели итоги работы.

Благодаря комплексной работе по профилактике безнадзорности в рамках межведомственного взаимодействия в этом году сняли с профучета 21 семью, где воспитываются 50 несовершеннолетних детей. За 14 семьями в рамках «Института наставничества» закреплены 12 наставников. Продолжается работа мобильной бригады «Здоровая семья», которая оказывает медицинскую, социальную и юридическую помощь. В волонтерском движении «Поколение добра» задействовано 600 молодых активных володарцев. Около 16 тысяч жителей района регулярно занимаются спортом, сообщается на сайте регионального правительства.

«Хочу поблагодарить всех участников и организаторов проекта. Сегодня мы не заканчиваем работу в этом направлении. Мы будем продолжать развивать любовь к знаниям, культуре, спорту и здоровому образу жизни у наших жителей!» - обратился к участникам мероприятия глава Володарского района Хамза Исмуханов.