Заря Каспия
пт, 29 март
02:01
Володарский
+3 °С, ясно

В Астрахани пройдет VI Каспийский медиафорум-2021

6 сентября 2021, 12:07Общество
Фото: www.astrobl.ru

Авторитетное международное мероприятие призвано укрепить добрососедские отношения стран Каспийского региона и обозначить новые векторы их сотрудничества, в частности, в сфере масс-медиа.

Каспийский медиафорум пройдет в Астрахани уже в шестой раз. Основные мероприятия запланированы на 10 сентября. Главной площадкой для проведения форума станет Астраханский государственный театр оперы и балета.

Кроме того, гостей ожидает широкая культурная программа. Накануне, 9 сентября, на полях форума состоятся мероприятия в рамках молодежной программы Россотрудничества «Новое поколение». Ее основным содержанием является организация краткосрочных поездок в Российскую Федерацию молодых представителей политических, общественных, научных и деловых кругов иностранных государств для ознакомления с общественно-политической, социально-экономической, научно-образовательной и культурной жизнью в стране.

Также в преддверии Каспийского медиафорума-2021 состоится заседание Каспийской школы волонтерства на тему «Экология региона как фактор инвестиционной и туристической привлекательности». Активисты экологических волонтерских организаций и движений из Азербайджана, Казахстана и России поднимут вопросы экологического волонтерства и медиаволонтерства в сфере экологии.

Ожидается, что участие в Каспийском медиафоруме примут губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин, официальный представитель МИД России Мария Захарова, глава Россотрудничества Евгений Примаков, Президент Гильдии межэтнической журналистики Маргарита Лянге, послы и консулы стран Прикаспия, представители государственных органов власти.

Кроме того, в рамках VI Каспийского медиафорума будут подведены итоги конкурса на лучшую журналистскую работу «Каспий без границ».