Заря Каспия
сб, 20 апр.
01:25
Володарский
+11 °С, ясно

В Володарском районе ремонтируют дорогу Козлово – Мултаново

24 ноября 2021, 07:25Политика
Фото: Зая Каспия Заря Каспия

К капитальному ремонту автотрассы приступили в рамках нацпроекта«Безопасные качественные дороги»

В Володарском районе в рамках национального проекта приступили к капитальному ремонту региональной автодороги Козлово – Мултаново.ГКУ АО «Астраханьавтодор» включило в программные мероприятия участок протяженностью 8,9 км, сообщает пресс-служба ведомства. Работы на нем начались этой осенью.

По итогам капитального ремонта на участке ликвидируют грунтовый разрыв. В результате автодорога станет асфальтированной на всей своей протяженности.В 2021 году подрядчик реализует мероприятия по подготовке территории строительства. Ведутся работы по восстановлению и разбивке оси трассы, созданию временных объездов для переустройства водопропускных труб, демонтажу существующих дорожных сооружений.По проекту это будет дорога с двумя полосами, шириной по три метра каждая.

Расчетная скорость движения составит 80 км/ч. Кроме того, здесь переустроят линию искусственного освещения, оборудуют остановочные комплексы и пешеходные дорожки.В соответствии с контрактом работы по капитальному ремонту участка автодороги Козлово – Мултаново (км 5+000 - км 13+950) планируется завершить в 2023 году.

Управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области