Заря Каспия
сб, 20 апр.
05:03
Володарский
+9 °С, облачно

Региональный центр имени Курмангазы приступил к реализации проекта «Культурное наследие школьникам»

13 октября 2021, 12:17Политика
Фото: Заря Каспия Заря Каспия

Руководитель Центра подписал соглашение о сотрудничестве с директорами трех школ Володарского района.

Региональный культурный центр имени Курмангазы стал инициатором подписания соглашений о взаимном сотрудничестве между областным учреждением культуры и тремя общеобразовательными учреждениями Володарского района: алтынжарской, сизобугорской и калининской средними общеобразовательными школами в рамках проекта «Культурное наследие школьникам».

Направленный на организацию досуга школьников, он позволит усовершенствовать коммуникацию между учреждениями, вести совместную деятельность по организации внеурочной деятельности, связанной с изучением истории и географии родного края, народных традиций многонациональной Астраханской области.

В планах регионального культурного центра имени Курмангазы – организовать интерактивные занятия, занимательные мастер-классы не только в районных школах. Включиться в проект может любое учебное заведение Астраханской области.

По словам директора центра Амангельды Абулгазиева, подписанные соглашения станут отправной точкой в развитии новых идей и партнерства в сфере образования и культуры, реализации эффективных интерактивных форм сотрудничества в развитии и воспитании личности школьника, а также повсеместного распространения детского туризма.

.