Заря Каспия
пт, 19 апр.
05:40
Володарский
+17 °С, ясно

В селе Крутое прошло военно-патриотическое соревнование "Казачья удаль"

13 августа 2021, 11:12Политика
Фото: Заря Каспия Заря Каспия

Его участниками стали более 30 ребят Володарского района

Мероприятие состояло из двух этапов: образовательного и соревновательного. На первом этапе ребят ознакомили со средствами индивидуальной защиты органов дыхания и кожи, принципами строевой подготовки, разборки и сборки автомата АК -74. Участникам мероприятия показали, как фланкировать шашкой, дали возможность отработать приемы рукопашного боя, поупражняться в стрельбе из пневматического оружия.

«В плотном графике до обеда мы справились с этим этапом, затем состоялась беседа-лекция об истории Астраханского казачества, традициях казаков»,- рассказывает Анна Скрябина, председатель отделения АРО ОМОО «РССМ» в Володарском районе.

На втором, состязательном этапе участников ждала полоса препятствий с элементами и дополнительными вводными, прохождение полосы на время. Здесь полученные на первом этапе знания применили на практике. После всех состязаний на время и выносливость из трех сборных команд удалось определить победителя. Звание «Самый юный участник» получил Альтаев Мирлан, а «Самый быстрый» - Исалиев Хасан - Жан