Заря Каспия
вт, 23 апр.
21:12
Володарский
+22 °С, ясно

В Володарском районе пройдут три избирательные кампании

11 июля 2021, 14:32Политика

Голосование будет проходить в течение 3 дней: 17, 18 и 19 сентября 2021 года

На 19 сентября 2021 года назначены выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва, выборы депутатов Думы Астраханской области седьмого созыва и дополнительные выборы депутатов Совета муниципального образования «Володарский район» шестого созыва по Козловскому многомандатному избирательному округу № 2.

По утвержденной схеме одномандатных избирательных округов для проведения выборов в Думу Астраханской области весь Володарский район составляет округ №5.

По выборам в Государственную Думу Российской Федерации и Думу Астраханской области избиратели будут голосовать по двум бюллетеням по каждому виду выборов: бюллетень с наименованиями политических партий и бюллетень для голосования по одномандатному избирательному округу с данными зарегистрированных кандидатов. В каждом бюллетене необходимо будет поставить 1 любой знак.

Избиратели, проживающие в п. Костюбе, п. Столбовой, с. Актюбе и муниципальных образованиях «Алтынжарский сельсовет», «Поселок Винный», «Козловский сельсовет», «Тулугановский сельсовет» и «Хуторской сельсовет», будут дополнительно выбирать двух депутатов Совета МО «Володарский район» по Козловскому многомандатному избирательному округу №2.

По выборам в областную Думу на ТИК возложены полномочия окружной избирательной комиссии. На сегодняшний день выдвинутых кандидатов по выборам в областную Думу нет, политические партии представят в установленном законодательством порядке списки по одномандатным округам в избирательную комиссию Астраханской области, которая заверит эти списки, и только после этого кандидат предоставит в нашу комиссию документы.На федеральных и областных выборах будет применяться механизм «Мобильный избиратель», который дает возможность избирателю проголосовать в случае, если место его нахождения в день голосования не совпадает с местом его регистрации.

Календарными планами текущих кампаний установлены следующие сроки подачи заявлений: с 2 августа по 13 сентября через ТИК, МФЦ, Единый портал госуслуг (ЕПГУ), с 8 сентября по 13 сентября дополнительно через УИК. Этот механизм успешно себя зарекомендовал с 2018 года.

По дополнительным выборам в Совет МО «Володарский район» кандидаты будут предоставлять документы в избирательную комиссию МО «Володарский район», полномочия которой также возложены на территориальную избирательную комиссию.

Вся информация о проводимых избирательных кампаниях и участниках избирательного процесса на сайте избирательной комиссии Астраханской области: http://www.astrakhan.izbirkom.ru/.