Заря Каспия
сб, 20 апр.
06:46
Володарский
+10 °С, туман

В Володарскую районную больницу поступил передвижной ФАП

4 ноября 2021, 20:53Политика
Фото: Володарская районная больница Volrb.ru

Это стало возможным благодаря реализации государственной программы

Новый передвижной фельдшерско-акушерский пункт оснащен всем необходимым оборудованием. Имеются системы кондиционирования в летнее время и отопления для зимнего периода и даже режим «теплый пол». Внутри него расположен и смотровой кабинет, и зона для проведения медицинских манипуляций - одним словом, в нём есть всё для оказания качественной медицинской помощи. volrb.ru

На днях в рамках государственной программы "Развитие здравоохранения Астраханской области" в районную больницу поступил новый передвижной фельдшерско-акушерский пункт на базе автобуса ПАЗ.

«Безусловно, для Володарского района передвижной медицинский фельдшерско-акушерского пункт – это настоящее событие, так как на территории района есть населенные пункты с численностью населения до 100 человек, в которых нет ФАПов. Передвижной фельдшерско-акушерский пункт будет работать в соответствии с разработанным графиком и оказывать медицинскую помощь жителям отдаленных сёл», - отмечает Игорь Ливинсон, главный врач ГБУЗ АО «Володарская РБ».