+25 °С, ясно

Завершающий турнир года добавил в копилку володарских бойцов 49 медалей

29 декабря 2023, 12:27СпортФото: Про Володарский

«Тора» стал второй среди астраханских школ и клубов

В Астрахани прошел Открытый турнир Астраханской области по восточному боевому единоборству сетокан. Сборная команда СК «ТОРА» приняла участие в данном турнире в составе 38 спортсменов. Торовцы завоевали 49 медалей, из них 22 золотых, 12 серебряных и 15 бронзовых

Всего в соревнованиях участвовали 300 спортсменов из восьми школ и клубов области: «Лун», «Боец», «Тора», «Шотокан», «Шото», «Олимп», «Чемпион», «Оскал». И в итоге в общекомандном зачете володарский клуб на втором месте среди 8 школ карате Астраханской области.

«Ребята бились два дня, на второй день занятия завершались дисциплиной  «командное кумите» мальчики 12 - 13 лет, и наши тигры среди 10 команд стали первыми, это было жарко, волнительно и очень достойно! Вся команда проделала большую работу за этот год, и мы завершаем его с отличным показателем. Каждый призер, кто занял не только первые места, но и 2, и 3, внес свой вклад в общекомандный зачет! Движемся дальше, только вперед!» - рассказала тренер Алия Сергалиева.