Заря Каспия
сб, 27 апр.
09:31
Володарский
+18 °С, ясно

Володарские волейболисты – серебряные призёры всероссийского турнира

6 ноября 2023, 11:37СпортФото: А.Ахметов

Для ребят это первая победа такого масштаба

С  большим волнением ребята из волейбольной команды второй володарской школы во главе со своими тренерами Асланом Ахметовым и Ербулатом Дускалиевым собирались в свою первую соревновательную поездку за пределы Астраханской области.

В Туапсинском районе проходил Всероссийский турнир по волейболу среди спортсменов 2011-2012 годов рождения. Расходы на проезд, проживание взяли на себя родители, свою посильную помощь оказали и спонсоры. Ребятам предстояло сыграть шесть игр с волейболистами из детских и юношеских спортивных школ. 

«Мы понимали, что подготовка ребят из спортшколы может отличаться от той, что мы даем нашим ребятам в рамках тренировок в общеобразовательной школе, но нас это не смущало и уж тем более не останавливало», - говорит тренер А. Ахметов.

Первая игра с командой из Калинино настроила ребят на позитивный лад, принеся победу со счетом 3:0. Заставила понервничать игра с волейболистами из Майкопа. Здесь володарцам не хватило опыта, и они уступили со счетом 3:1. Три  следующие игры окончились для наших спортсменов уверенными победами с одинаковым счетом 3:0. Победу удалось удержать и над хозяевами турнира – туапсинцами. В итоге волейболисты Володарского района стали вторыми, забрав заслуженное серебро Всероссийских соревнований. Лучшим игроком этого турнира был признан Амир Бегалиев. Он получил из рук организаторов турнира свой заветный кубок. 

«Ребята остались довольны результатами этой встречи. Если первая поездка принесла такие результаты, значит, и для нас, и для них открываются широкие спортивные перспективы, на горизонте которых гремят золотые медали», - улыбаясь, рассуждает Ербулат Артурович.