Заря Каспия
пт, 19 апр.
12:28
Володарский
+24 °С, облачно

В Астраханской области стартовала перепись населения

17 октября 2021, 11:04Общество
Фото: www.astrobl.ru

Астраханцы могут пройти ее онлайн.

Всероссийская перепись населения продлится до 14 ноября. Принять участие в этом масштабном опросе можно тремя способами: самостоятельно на портале Госуслуг – в условиях пандемии коронавируса такой формат особенно актуален, также можно прийти на переписной участок в МФЦ, либо дождаться переписчика дома. Каждый переписчик имеет официальное удостоверение и одет в накидку со светоотражающими элементами и логотипом переписи.

Россияне ответят на 33 вопроса анкеты. Они разбиты на два больших блока: 23 вопроса о самом участнике переписи и о его домохозяйстве, и 10 вопросов о жилищных условиях. Все данные записываются со слов респондентов, не нужно предъявлять документы и разглашать конфиденциальную информацию о себе.

В Астраханской области в переписи задействовано 190 волонтёров – они помогут правильно заполнить анкету. Перепись позволяет узнать данные о численности населения, сведения о его составе и условиях его жизни. Эти сведения необходимы для экономического прогнозирования, определения политики в области занятости, создания социальных программ, а также для выполнения функций органов государственной власти, информационного обеспечения науки и всего общества. Подробнее о переписи населения можно узнать на сайте https://www.strana2020.ru/ и по телефону горячей линии 8-800-707-20-20.