Заря Каспия
сб, 20 апр.
02:55
Володарский
+11 °С, облачно

В Володарском районе завершены работы на подъездах к селам Актюбе и Костюбе

6 октября 2021, 10:30Общество
Фото: www.astrobl.ru

По информации ГКУ АО «Астраханьавтодор», еще два подъезда к астраханским селам приведены к нормативному состоянию благодаря участию региона в национальном проекте «Безопасные качественные дороги».

В 2021 году по национальному проекту в Астраханской области ремонтируется более 120 километров дорог регионального и межмуниципального значения, сообщается на сайте регионального правительства.

Дорожники завершили работы по ремонту подъезда к селу Столбовое от трассы Астрахань – Марфино в Володарском районе. Дорога протяженностью 2,7 км также обеспечивает подъезд к селам Актюбе и Костюбе. Здесь также срезали старое покрытие, уложили асфальт, укрепили обочины, установили знаки, столбики, оборудовали посадочную площадку с новым остановочным павильоном.

Сдан в эксплуатацию подъезд к селу Туркменка в Наримановском районе Астраханской области. Разбитое полотно с проступающим грунтом отфрезеровали, исправили поперечный профиль проезжей части, укрепили основание дороги, уложили асфальт, уплотнили обочины, установили знаки и сигнальные столбики. Протяженность отремонтированного участка составляет 0,6 км.

В Икрянинском районе идут работы по капитальному ремонту подъезда к селу Восточное от автодороги Икряное – Гусиное. Протяженность участка составляет 7,6 км. Здесь проезжую часть сделают шире на полметра с каждой стороны, уложат выравнивающий слой из щебеночно-песчаной смеси, а затем последовательно — слой черного щебня и слой плотного мелкозернистого асфальтобетона. Сдача объекта в эксплуатацию запланирована на 2023 год. Для удобства сельчан подрядчик намерен отремонтировать первые четыре километра уже в текущем году.

Каждый этап работ контролируется кураторами объектов ГКУ АО «Астраханьавтодор». В случае, если на какой-либо стадии выявляются недочеты, подрядчик не может приступать к следующей до их устранения.