Заря Каспия
чт, 25 апр.
11:25
Володарский
+20 °С, ясно

Володарским активистам рассказали о возможностях грантовой поддержки

15 октября 2021, 12:04Политика
Фото: Анна Скрябина Заря Каспия

Тренинг о перспективах этого направления провела обладатель научных грантов Людмила Боронина

На прошлой неделе в Центральной библиотеке поселка Володарский состоялся тренинг, рассказывающий о возможностях и перспективах грантовых конкурсов.

Инициаторами встречи стали Анна Скрябина, председатель местного Володарского отделения ОРОО «РССМ», и Людмила Боронина - кандидат технических наук, профессор Астраханского государственного архитектурно – строительного университета, эксперт Всероссийского конкурса молодежных проектов Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь».

"Очень здорово, что в районных центрах есть неравнодушные люди, активисты и общественные деятели. Важно беречь в себе человека и творить добро при любых жизненных обстоятельствах, а задача государства - поддерживать такую активность. Я всегда открыта для диалога и готова поддержать социальные проекты единомышленников", - рассказывает Людмила Боронина.

Участники тренинга узнали, как правильно сформулировать проблему и описать пути её решения в социальном проекте. О чем необходимо рассказать экспертам в первую очередь, как заполнить заявку на грант, сформировать успешную команду и какими навыками должны обладать её члены. Насколько важны административные и спонсорские ресурсы и освещение деятельности в СМИ.

"Я очень рассчитываю на активистов Володарского района и уверена: если чаще собираться и проводить различного рода тренинги, семинары и дискуссионные клубы, то и результат не заставит себя долго ждать. Сегодня выиграть грант на реализацию социального проекта так же реально, как получить скидку в магазине. Главное - знать тонкости и быть "в теме", -уверена активист, волонтер и общественный деятель Володарского района Анна Скрябина.

Готовность поддержать любую социальную инициативу и оказать всяческую поддержку выразил и глава Володарского района Хамза Исмуханов.

"Социальные проекты всегда будут приветствоваться администрацией Володарского района. Мы открыты к любому виду сотрудничества с активистами и волонтерами", - подчеркнул он