Заря Каспия
пт, 26 апр.
01:43
Володарский
+12 °С, ясно

В Володарском районе проводят «Ярмарку выходного дня»

12 октября 2021, 07:55Политика
Фото: Анна Горелышева Заря Каспия

На ней можно приобрести сельскохозяйственную продукцию местных производителей.

В минувшие выходные в поселке Володарский прошла очередная сельскохозяйственная ярмарка, на которой свою продукцию представили сельхозпроизводители Володарского района.

"Свежая рыба, овощи, фрукты, мясо и молочная продукция по приемлемым ценам",- рассказывают покупатели, которые уже третьи выходные посещают "Ярмарку выходного дня".

Большим спросом у володарцев пользуется рыба, ее на ярмарочные прилавки доставляет "Холодильник Володарский." Охлажденная, она варьируется в цене — в зависимости от сорта рыбы — от 90 до 200 рублей за килограмм. Самый бюджетный — карась. Он стоит 90 рублей. За килограмм судака посетителям ярмарки предлагают заплатить 200 рублей, за щуку и сома - по 130. Килограмм свежего мяса обойдется минимум в 300 рублей, сезонные овощи держатся в ценовом сегменте от 20 до 70 рублей.

Так, лук стоит 20, картошка - от 40 до 50 рублей, баклажаны и перец — от 35 до 45 рублей за килограмм. Самые дорогие овощи ярмарки — это сортовые помидоры. Они могут обойтись володарцам максимум в 70 рублей за килограмм, хотя стартуют в цене с 35 рублей. «

Все, что идет на продажу, — выращено на территории нашего района»,-рассказывают в управлении сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности районной администрации.

По словам организаторов "Ярмарки выходного дня", она будет проводиться до середины ноября.