Заря Каспия
сб, 27 апр.
10:38
Володарский
+23 °С, ясно

Володарская студия танца стала победителем международного конкурса

18 ноября 2023, 09:21КультураФото: С.Сатова

«Сияние» вернулось из Казахстана

Заслуженные деятели культуры, руководители известных казахстанских творческих коллективов и государственных ансамблей, балетмейстеры из Узбекистана оценивали выступления участников международного конкурса, который прошел в Алматы.««ГУЛДЕНГЕН КЫЗГАЛДАКТАР» собрал сильнейших танцоров. Россию на нем представил образцовый  хореографический коллектив – студия танца «Сияние». Двадцать пять участниц этого коллектива станцевали с казахстанской сцены аварский, татарский, казахские танцы. И во всех номинациях вырвали звание лауреатов первой степени.

Особенно волнительной стала победа в номинации казахского танца. Соревноваться с теми, кто живет среди национального колорита и буквально пропитан им, довольно сложно.

«Каковы же были наши чувства, когда мы услышали слова восхищения нашей работой. Правда, и из выступлений других участников взяли для себя многое. Это был прекрасный опыт», - поделилась с нашим изданием руководитель студии танца Салтанат Сатова.

Победители пополнили не только копилку заслуженных наград, но и альбом личных впечатлений, посетив достопримечательности страны. Для некоторых артисток такая поездка стала первой.